ГоловнаПолітика

БЮТ не поддержит изменения в закон о местных выборах

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко сомневается в том, что его фракция поддержит внесение парламентом на внеочередной сессии изменений в закон о местных выборах.

БЮТ не поддержит изменения в закон о местных выборах
Фото: podrobnosti.ua

Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» 25 августа.

«Блок Юлии Тимошенко определит свою позицию на заседании фракции непосредственно перед заседанием Верховной Рады. Но, скорее всего, мы не будем поддерживать эти изменения», – сказал он.

Депутат считает, что инициированные Президентом Виктором Януковичем изменения закона о местных выборах недостаточны.

«Почему никто не пересматривает процедуру формирования избирательных комиссий, которая по сути делает выборы таковыми, которые вообще не нужно проводить? Почему не пересматривают принципы нарезания округов, почему не пересматривают мажоритарную систему?» – задался он вопросом.

Власенко считает, что единственной целью Партии регионов при изменении закона будет увеличение количества участвующих в выборах партий с целью распыления электората оппозиционных сил.

Как сообщалось, по словам председателя фракции ПР Александра Ефремова, 30 августа Рада рассмотрит отмену требования регистрации местных организаций партий не позднее 365 дней до дня местных выборов для участия в них и увеличение состава избирательных комиссий на 3 члена.

30 августа Рада проведет внеочередную сессию для внесения изменений в закон о местных выборах.

Выборы назначены на 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram