ГоловнаПолітика

Херсонский экс-губернатор жалуется на милицию

Сегодня представители Херсонского областного управления МВД осуществили попытку задержать экс-губернатора Херсонской области, члена политсовета «Нашей Украины» Бориса Силенкова.

Об этом сообщила пресс-служба «Нашей Украины».

«На требование назвать основания для моего задержания, они этого не сделали. Сказали лишь, что есть «какое-то заявление», относительно которого я должен дать свое объяснение. Также они не предъявили документов. Лишь после того, как вмешались журналисты, они отпустили мои руки», - рассказал сам Силенков.

Он допускает, что это связано с выпуском газеты «Новий час», которая продолжает отстаивать политическую позицию Виктора Ющенко и освещает недостатки работы новой власти в Херсоне.

«В том числе я не исключаю, что это связано с организацией отъезда в Киев людей из Херсонской области, которые выразили желание принять участие в митинге возле Верховной Рады. Поэтому этот «налет» был организован именно сегодня», - отметил Силенков.

«Меня удивляет, что экс-губернатора, которого все знают, так цинично, без документов, без предъявления каких-либо обвинений, хотели задержать и не давали сесть в собственную машину. Это видели представители ГАИ, строители, которые работали на дороге», - добавил Силенков.

Также он отметил недопустимость подобного поведения правоохранителей и необходимость разобраться в данном инциденте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram