ГоловнаПолітика

Партия регионов на съезде сменит руководство партии

Партия регионов проведет свой очередной съезд в Киеве в субботу 24 апреля. Об этом журналистам сказал председатель фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов.

«Съезд пройдет 24 апреля», - сказал он.

По словам Ефремова, повестка дня съезда окончательно не сформирована, но она обязательно будет включать вопрос о смене руководства партии.

«В связи с уходом Виктора Федоровича (Януковича) и избранием его Президентом на должность исполнительного секретаря, либо другую какую-то - сейчас этот вопрос решается - будет избран другой человек», - отметил депутат.

По мнению Ефремова, Янукович останется лидером ПР, но его официальная должность будет называться как-то иначе.

«Как бы Янукович ни уходил в сторону, он, с моей точки зрения, в ближайшее время останется лидером партии. Закон ему не позволяет возглавлять партию, поэтому логично было бы сделать так, что он остается почетным председателем партии, а непосредственно всю исполнительную работу (нужно) переложить на человека, который бы на этот период курировал работу партии», - пояснил он.

Депутат подчеркнул, что наиболее обсуждаемой кандидатурой на должность лидера партии является премьер-министр Николай Азаров.

Ефремов добавил, что сам не претендует на эту должность.

Место проведения съезда пока не определено, но одним из вариантов Ефремов назвал «Украинский дом» в Киеве.

Напомним, в марте ПР уполномочила бывшего тогда депутатом Верховной Рады Азарова исполнять обязанности председателя партии вместо Президента Виктора Януковича до проведения партийного съезда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram