ГоловнаПолітика

Тигипко: Интернет-дискуссию Ющенко и Медведева пора заканчивать

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко считает, что «с интернет-дипломатией в украинско-российских отношениях пора заканчивать».

Так он прокомментировал размещенное на сайте главы Украинского государства открытое обращения к президенту России Дмитрию Медведеву по газовому вопросу, сообщили в пресс-службе Тигипко.

"Базовый принцип международного общения - сначала провести переговоры, а потом выходить к прессе. Однако лидеры Украины и России в последнее время придерживаются другой линии поведения, чем шокируют и своих сограждан, и партнеров в третьих странах", - рассказал Тигипко.

"Сначала Медведев в августе обратился к украинскому коллеге через видеоблог, чем только спровоцировал лишние эмоции в обществе. Теперь Ющенко взялся общаться с Кремлем путем размещения писем на своем сайте. Понятно, что так поступают не тогда, когда хотят быть услышанными партнером, а когда стремятся просто попиариться", - заявил Тигипко.

Он выразил убежденность, что своим шагом президент Украины только помешал переговорам по вопросу сотрудничества в газовой сфере, которые сегодня премьеры двух стран проводят в Ялте.

«Вероятно, он этого и хотел. Однако в целом это симптом более серьезного недуга отношений между Киевом и Москвой: полноценный прямой диалог на высшем политическом уровне между странами отсутствует, и восстановлен он может быть только после президентских выборов в Украине», - отметил Тигипко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram