ГоловнаПолітика

Ющенко объявил строгий выговор Кировоградскому губернатору

Президент Украины Виктор Ющенко объявил строгий выговор председателю Кировоградской облгосадминистрации Василию Моцному и председателю Голованевской райгосадминистрации Михаилу Крыжановскому в связи с бездеятельностью по факту убийства гражданина Валерия Олийныка, к которому были причастны народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский, прокурор Голованевского района Кировоградской обл. Евгений Горбенко и начальник милиции Голованевского района Кировоградской обл. Михаил Ковальский.

Ющенко объявил строгий выговор Кировоградскому губернатору
Фото: www.epochtimes.com.ua

Об этом глава государства сообщил сегодня, 26 июня, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я благодарен прокуратуре за то, что она отреагировала, что уволен прокурор района, прокурор области, начальник райотдела милиции. И я надеюсь, что сегодня до вечера будет уволен начальник областного управления МВД. Пусть даже лично он 100% невиновен, но это честь мундира, и если он допустил такой кадровый подбор, то должен нести за это ответственность", - сказал В.Ющенко.

Президент также сообщил, что в связи с его обращением по данному вопросу в Генпрокуратуру и СБУ создана специальная следственная группа, состоящая из работников центрального аппарата ГПУ, СБУ и МВД, которая сегодня выехала в Кировоградскую обл. для проведения следственных действий. "Мы также договорились, что этот вопрос, связанный с расследованием убийства, при обстоятельствах, дискредитирующих украинскую власть, будет рассмотрен на следующем заседании СНБО", - сказал глава государства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram