ГоловнаПолітика

Ющенко:"Любые изменения в Конституцию нужно согласовывать с народом"

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что любое изменение в Конституцию должны быть открытым и прозрачным - и, безусловно, разработано, принято и согласовано с народом. Об этом говорится в статье Главы государства, опубликованной в газете «День».

Ющенко:"Любые изменения в Конституцию нужно согласовывать с народом"
Фото: telegraf.by

«Это фундаментальный принцип демократии, которого надо постоянно придерживаться», - отмечает Президент в статье. По убеждению Главы государства, новая рациональная Конституция, основанная на этих принципах, даст Украине возможность эффективно преодолевать будущие экономические вызовы благодаря единству и действенности. «Новая Конституция - это следующий большой шаг к справедливой и богатой Украине... В наших личных стремлениях мы все индивидуалисты. Когда же речь идет об экономическом и политическом развитии Украины, должны помнить, что мы - одна нация», - подчеркивает В.Ющенко.

«Призываю всех украинцев вместе со мной сделать решающий шаг к демократической, стабильной, богатой европейской Украине... Наш путь не будет легким. Но если мы объединимся и отбросим наши споры, если каждый на своем месте будет работать для Украины, мы непременно достигнем своей цели. Убежден, нам это по силам», - отмечает Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram