ГоловнаЕкономікаБізнес

Назначен новый главный лоббист международного бизнеса в Украине

Хорхе Зукоски уходит в отставку.

Новым руководителем Американской торговой палаты в Украине вместо Хорхе Зукоски, который был президентом этой организации с 1998 года, будет Бернард Кейси.

Он вступит в должность с 31 января. В сообщении пресс-службы АТП отмечается, что Кейси имеет более чем 20-летний опыт стратегического и тактического планирования в стартап-компаниях, а также подразделениях по развитию предпринимательства в многомиллиардных государственных корпорациях.

На предыдущих должностях Кейси отвечал за управление деятельностью американских, азиатских и европейских компаний, включая операционную деятельность, продажи, маркетинг, финансы, техническое и технологическое развитие. Кроме того, он принимал активное участие в развитии промышленности стран бывшего Советского Союза с 1994 года.

Напомним, Зукоски подал в отставку по личным обстоятельствам.

Когда он только возглавил АТП в 1998 году, она объединяла около 150 компаний с преимущественно американскими инвестициями. Сейчас в нее входят намного больше компаний из 50 стран мира и является наиболее влиятельной зарубежной организацией, занимающейся защитой иностранного бизнеса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram