ГоловнаЕкономікаФінанси

Ведомство Королевской прорекламирует себя за 4,8 млн грн

В тендере участвовали всего два агентства.

Ведомство Королевской прорекламирует себя за 4,8 млн грн
Фото: www.kmu.gov.ua

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности 6 декабря по результатам тендера заключил договор с ООО «Медийно-информационной коммерческой организацией «Плюс» на размещение рекламы стоимостью 4,76 млн грн. 

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут "Наши гроши".

Услуги должны предоставляться в 2013 году.

По данным «Вестника госзакупок», сегодня это самый рекламный подряд исполнительной дирекции Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности с момента основания «ВДЗ» в 2008 году.

За эти деньги предусмотрено создание и размещение:

- радиосюжетов на 5 национальных радиостанциях с долей аудитории в Украине не менее 20% (по данным исследования, радиоаудитория GFK Radio Research 01.04.2013 - 16.06.2013) по 24 выхода на каждой;

- информационной видеопродукции (в утренний или/и вечерний прайм-тайм) на национальных телеканалах, в том числе четырех 8-минутных сюжетов «Гость в студии», 3900 трансляций информационного сообщения в формате «бегущей строки»;

- публикаций в национальных изданиях социальной направленности с еженедельным тиражом не менее 50 000 экз. - полоса А3, девять выходов, в региональных изданиях - статьи объемом не менее 500 кв.см, 120 выходов;

- информационных материалов на 2000 слов по 2300 выходов на интернет-порталах MyTime и Ukr.net или эквивалент.

Компания «МИКО «Плюс» принадлежит Евгению Ситченку и Вячеславу Яковлеву.

Владислав Яковлев также является учредителем ООО «Юрдис», которое является совладельцем ООО «Авюрс» , где имеет долю Андрей Дзюба, начальник управления организационно-документального обеспечения и аналитической работы Исполнительной дирекции Фонда соцтраха, что и проводила этот тендер. Известно, что Дзюба был уполномочен осуществлять связь с участниками тендера.

Единственным конкурентом на торгах с разницей 2% было ООО «Рекламное агентство «13 -й регион» , владельцами которого в октябре 2012 были луганчане Элина и Владимир Ткаченко, последний известен как первый заместитель директора Исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Отметим, что 30 ноября Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности уже заключил ряд соглашений на размещение рекламы на сумму 3,52 млн грн, а всего в 2013 году было проведено тендеров на рекламные услуги на 10,27 млн грн.

Напомним также, с начала года Министерство социальной политики и подконтрольные ему службы и фонды соцстрахования провели сомнительные тендеры на сумму свыше 600 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram