ГоловнаЕкономікаДержава

​Скоро правительство направит бюджет на 2014 год в парламент, - Клименко

Он уверен в принятии бюджета парламентом

Правительство намерено в скором времени направить государственный бюджет на 2014 год в Верховную Раду на утверждение.

Об этом рассказал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко во время Телемарафона "Открытая студия" в эфире Первого Национального канала.

По словам министра доходов и сборов, его ведомство уже подало Министерству финансов все расчеты, которые касаются налоговых и таможенных вопросов, в том числе и единого социального взноса.

"Я считаю, что правительство четко сформулирует их (риски - ред.) риски и в очень сжатые сроки отправит бюджет в Верховную Раду. И я надеюсь, что он будет принят".

Комментируя паузу, которую взяла Украине в вопросе подписания Соглашения с ЕС, Александр Клименко пояснил, что приостановка - это возможность более качественного диалога, направленного на защиту украинских предпринимателей. При этом он отметил, что это не означает прекращения работы в этом направлении.

В разговоре с ведущим, Александр Клименко подчеркнул, что ситуация, которая сложилась в Украине, в частности на столичном Майдане Независимости, не отразилось на работе его ведомства - оно сегодня обеспечивает стабильную работу в государстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram