ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович хочет создать в Украине "общество знаний"

По словам Президента, Украина сейчас на самом сложном этапе реформирования

Янукович хочет создать в Украине "общество знаний"
Фото: www.president.gov.ua

Главная задача политики модернизации - это развитие современной рыночной экономики, демократического государственного строя, образованного, свободного и самоуправляемого гражданского общества, считает Президент Виктор Янукович.

«Сейчас мы реализуем наиболее сложный первый этап модернизации, связанный с системным реформированием рыночной инфраструктуры и социальной сферы, созданием условий для ускоренного развития реального сектора экономики, стимулирования конкурентоспособности традиционных и новых отраслей», - заявил он во время торжественного собрания по случаю Дня Независимости, передает пресс-служба Президента.

Он отметил, что во время непростой экономической ситуации в мире усилия властей были сконцентрированы на наиболее важных направлениях реформирования, были изменены подходы к государственному регулированию экономических и социальных процессов.

Следующий этап модернизации государства, по убеждению Президента, должен заключаться в развитии «общества знаний», создании высокотехнологичной наукоемкой экономики, укреплении единого национального гуманитарного пространства.

«Мы должны сделать все, чтобы Украина, пройдя горнило преобразований, и впредь развивалась как страна высокой культуры, с сильным индустриальным потенциалом, справедливой и эффективной системой социальной защиты, широкими возможностями глобального партнерства», - подчеркнул Янукович.

По мнению главы государства, в реализации этих замыслов Украине поможет позитивный опыт ведущих стран мира, демонстрирующих высокие стандарты политической, экономической и социальной самоорганизации.

Напомним ранее Янукович заявил о необходимости создать условия для развития реального сектора экономики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram