ГоловнаЕкономікаБізнес

"Крымхлеб" ограничил продажу самого дешевого хлеба до 2 буханок в руки

В компании говорят, что оптовики наживаются на дешевом хлебе.

"Крымхлеб" ограничил продажу самого дешевого хлеба до 2 буханок в руки
Фото: Макс Левин

Крупнейший производитель хлеба в Крыму - компания "Крымхлеб" - в своих фирменных магазинах ограничил продажу дешевого хлеба ценой 2,2 гривны до двух буханок на человека по причине спекуляции.

"В нашей фирменной системе мы ввели ограничения на продажу самой дешевой позиции хлеба заводского: не более двух буханок в одни руки", - сказал сегодня журналистам генеральный директор предприятия Андрей Редька.

Редька отметил, что за счет "Крымхлеба" пытаются получить необоснованную прибыль оптовики, особенно это характерно для курортного сезона, когда потребности в хлебе на полуострове увеличиваются из-за приезда туристов.

По словам руководителя "Крымхлеба", оптовики пытались закупать по 40-50 буханок и везли продавать их в регионы по цене 3,5 - 4 гривны.

Отметим, 2012 год компания "Крымхлеб" закончила с убытком 23,059 млн гривен, сократив чистый доход на 18,2%, или на 71,716 млн гривен по сравнению с 2011 годом до 322,247 млн гривен.

Напомним, в Кабмине заверили, что до конца года не прогнозируется рост цен на сорта хлеба, которые пользуются наибольшим спросом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram