ГоловнаЕкономікаБізнес

На ЗАЗе планируют собирать автомобили Opel и Chevrolet

Импортер рассказал, какие марки поставят на конвейер в Запорожье.

На ЗАЗе планируют собирать автомобили Opel и Chevrolet
Фото: vkurse.ua

На мощностях Запорожского автомобильного завода может быть организована мелкоузловая сборка автомобилей Opel и Chevrolet, заявил гендиректор "Дженерал Авто Груп" (импортер этих марок) Андрей Кунах агентству "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, Opel намерен поставить на конвейер ЗАЗа автомобили Opel Astra Classic и Zafira Classic текущего поколения. Сборка может начаться уже до конца этого года. Переговоры с Chevrolet ведутся о модели Lacetti.

По словам Кунаха, организация производства потребует установки нового оборудования и сборочной линии. Это будут совместные инвестиции дистрибьютора и материнской компании. Размер инвестиций пока не называется. Автомобили, которые будут собираться в Украине, будут дешевле, чем те, которые импортируются, примерно на 5%.

По его словам, потребность рынка в автомобилях Chevrolet на сегодня составляет до 10 тыс. штук, Opel - до 3 тыс. автомобилей. Какое количество из них будет собираться в Украине, пока не известно.

Напомним, на мощностях "Богдана" будут собирать китайские автомобили JAC, на Кременчугском заводе компании "АИС" - Geely.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram