ГоловнаЕкономікаФінанси

«ПриватБанк» переходит на обслуживание юрлиц в режиме 24/7/365

В банке уверены, что нововведение уже в этом году даст пару процентов прироста ВВП.

«ПриватБанк» переходит на обслуживание юрлиц в режиме 24/7/365
Фото: p-p.com.ua

«ПриватБанк» объявил об усовершенствовании системы обслуживания бизнеса - переходе на проведение платежей юридических лиц и предпринимателей в режиме 24/7.

Как сообщил в ходе встречи с украинскими журналистами и блоггерами председатель правления банка Александр Дубилет, теперь корпоративные клиенты банка смогут совершать платежи и получать другие банковские услуги в любое время суток и без выходных, при этом ничего не доплачивая за операции во «внеурочное» время.

«Я уверен, что наш новый порядок обслуживания бизнеса уже в этом году даст пару процентов прироста ВВП. Мы устранили парадокс нашей банковской системы, когда для физлиц система 24/7/365 уже работает, а для бизнеса рабочие часы практически не изменялись с момента основания банков, - отметил Дубилет. - При этом все, кто занимался бизнесом, хорошо знают, что настоящему бизнесмену днем делать платежи некогда».

Вынужденные «простои» банковской системы в праздники и выходные стоили экономике миллиарды гривен доходов. По словам банкиров, к примеру, только для полтавского завода «Агродеталь» несколько дней майских банковских каникул стоили более 100 тысяч гривен упущенной прибыли. Теперь бизнесмены смогут обслуживаться вне зависимости от режима работы банковских отделений.

Круглосуточное обслуживание юрлиц «ПриватБанком» доступно всем корпоративным клиентам и предпринимателям в любой точке Украины и мира через систему интернет-банкинга и мобильные приложения. Кроме самого популярного в стране онлайн-банка «Приват24», получить доступ к счетам можно через комплексы «Клиент-Банка» с оффлайн-доступом и мобильное приложение «Приват24 Business» для контроля за счетом и формированием платежей.

«Сегодня более 80% операций корпоративных клиентов осуществляется через «Приват24», бизнесменам или предпринимателям нет времени ездить в банк, - заявил Дубилет. - Руководитель компании может уехать в командировку или отдыхать на море, при этом свободно подписывать платеж своей цифровой подписью со смартфона или с использованием безопасной технологии подписи по СМС».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram