ГоловнаЕкономікаФінанси

"ПриватБанк" увеличивает инвестиции в реальный сектор экономики

Банк предоставил финансирование в размере 10,5 млн грн «Энерго-Инвест»

"ПриватБанк" увеличивает инвестиции в реальный сектор экономики
Фото: p-p.com.ua

«ПриватБанк» предоставил финансирование в размере 10,5 млн грн днепропетровской промышленной компании ООО ПИК «Энерго-Инвест».

Как сообщили на предприятии, кредитные средства будут направлены на расширение рынков сбыта железорудного сырья и металлургической продукции, а также современных услуг грузоперевозок.

«Сегодня мы уверенно чувствуем себя на рынках сырья и угольной продукции и активно выходим на рынок труб и трубной заготовки, - отметила директор «Энерго-Инвеста» Светлана Чумакова. - Кроме того, наращивание с помощью финансирования банка нашего парка грузовых вагонов позволит расширить наши возможности на рынке грузоперевозок».

По данным компании, предложенные «ПриватБанком» условия использования кредитных средств позволяют эффективно управлять финансовыми ресурсами и снизить реальные расходы на обслуживание кредитов.

«ПриватБанк» увеличивает инвестиции в реальный сектор экономики, и такие высокоэффективные компании, как «Энерго-Инвест», очень интересны для банка, - заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Владимир Яценко. - Со своей стороны мы даем бизнесу понятную и простую процедуру получения кредита и доступные условия для будущего роста».

Сегодня кредитными средствами «ПриватБанка» пользуются уже более 245 тысяч корпоративных клиентов. До конца года объемы инвестиций банка в экономику планируется увеличить на 10 млрд. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram