ГоловнаЕкономікаФінанси

В марте через "ПриватБанк" куплено более 70 тысяч ж/д билетов в Крым

Ажиотаж связывают с желанием успеть приобрести билеты на майские праздники.

В марте через "ПриватБанк" куплено более 70 тысяч ж/д билетов в Крым
Фото: superstas.com

В марте «ПриватБанк» продал более 70 тысяч электронных железнодорожных билетов на Крым и другие южные направления. Как сообщили в банке, активный спрос на покупку билетов связан, в первую очередь, с желанием клиентов успеть купить свободные места на поезда в Крым на майские праздники.

«30 марта билеты на самые популярные южные направления были распроданы, с 3 апреля «Укрзализниця» организовала два дополнительных поезда из Киева и один - из Днепропетровска в Симферополь», - отметила руководить бизнеса «Электронные билеты» «ПриватБанка» Кристина Кармазина. - Узнать о наличии свободных мест и купить билеты можно через наши сервисы без очереди и долгих поездок на вокзал».

По данным «ПриватБанка», с начала внедрения услуги продажи железнодорожных билетов в конце 2011 года банком продано более 715 тысяч билетов. С начала 2013 года объем продажи железнодорожных билетов составил более 170 тысяч. Почти 60% клиентов банка предпочитают покупать билеты на поезд через интернет-банк и мобильное приложение «Приват24» (privat24.ua/). Вторым по популярности способом покупки билетов остаются терминалы самообслуживания, на третьем месте - отделения «ПриватБанка».

Сегодня билеты на поезд продаются в любом терминале самообслуживания и отделении «ПриватБанка», через Интернет в системе «Приват24» и даже по телефону - для этого «ПриватБанк» внедрил специальный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700. Кроме железнодорожных билетов, через «ПриватБанк» можно приобрести билеты на автобус и самолет в любом направлении по Украине и за рубеж. Видео о том, как быстро и без очередей купить билеты - здесь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram