ГоловнаЕкономікаБізнес

Wizz Аir хочет 18 направлений "АэроСвита"

Компания планирует удвоить число своих маршрутов.

Wizz Аir хочет 18 направлений "АэроСвита"
Фото: farm3.static.flickr.com

Авиакомпания Wizz Аir Ukraine подала заявки на выполнение рейсов по 18 направлениям "АэроСвита", что удвоит число ее маршрутов.

В частности речь идет о полетах в Тель-Авив, Стамбул, Дубаи, Вильнюс, Прага, Варшава, Ларнака, Неаполь, Салоники, Москва, Санкт-Петербург, сообщает "Дело". Компания хочет летать также в Минск, Батуми, Баку, Ереван.

"Мы подали заявки на те направления, по которым полеты не выполняются или выполняются в недостаточном объеме", - цитирует издание генерального директора Wizz Аir Ukraine Акош Буш.

"С заявками других авиакомпаний не было проблем и задержек. Надеемся, что и к нам будут благосклонны", - отметил он.

Сейчас у авиакомпании всего два самолета Airbus A320, однако до конца июля ее флот пополнится двумя новыми судами. В результате годовой пассажиропоток авиакомпании должен увеличиться в два раза до 1,3 млн пассажиров.

Напомним, "АэроСвит" обслуживал 80 международных маршрутов и с 29 самолетами во флоте был крупнейшим перевозчиком в стране. Однако в конце декабря в отношении компании было возбуждено дело о банкротстве, а сама компания объявила о намерении реструктуризировать свою работу, что предусматривает сокращение маршуртной сети.

В Госавиаслужбе заявляли, что на освободившиеся направления претендуют Wizz Air Ukraine, "Ютэйр" и "Международные авиалинии Украины".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram