ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" пообещал уволить не всех сотрудников

Компания пытается победить убытки.

"АэроСвит" пообещал уволить не всех сотрудников
Фото: Макс Левин

Авиакомпания "АэроСвит" опровергает сообщение о намерении уволить всех своих сотрудников.

Как передает издание "Центр транспортных стратегий", компания в данный момент продолжает реализовывать программу реструктуризации с целью выхода из зоны убыточности. В ее рамках действительно запланированы сокращения, однако речь идет не о всех сотрудниках, о чем заявил руководитель профсоюзной организации "АэроСвита" Владислав Неговский.

"Программой предусмотрено значительное сокращение операционных затрат "АэроСвита" и его постепенный выход из зоны убыточности. Часть операций будет передана на аутсорсинг, будет пересмотрена маршрутная сеть, вследствие чего изменится структура авиакомпании. Кроме этого, произойдет ее реорганизация и сокращение штата. С учетом запланированного сокращения персонала, некоторые сотрудники авиакомпании, в соответствии с национальным трудовым законодательством, заранее, еще в декабре, получили предупреждение об увольнении", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

"АэроСвит" также подчеркивает, что в рамках реструктуризации "предпринимает весь комплекс мер согласно трудовому законодательству; процедура, предусмотренная соответствующими нормативно-правовыми актами, соблюдена".

Напомним, в конце декабря в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. Задолженность компании перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании - всего 1,467 млрд грн. Авиакомпания подчеркивала, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram