ГоловнаЕкономікаБізнес

В мире около 50 млн человек хотят эмигрировать, - исследование

Около 48 млн взрослых из примерно 630 млн взрослого населения планеты хотят переехать в другую страну в ближайший год, говорится в глобальном исследовании Gallup "The Many Faces of Global Migration".

В мире около 50 млн человек хотят эмигрировать, - исследование
Фото: todaytj.wordpress.com

Около 19 млн из тех, кто хочет переехать, предпринимают необходимые меры (получают визы, вид на жительство, покупают билеты).

Исследование базируется на интервью с 401,5 тыс. взрослых в 146 странах в период между 2008 и 2010 годами и охватывает более 93% взрослого населения планеты.

В основном хотят сменить страну проживания жители Ближнего Востока и Северной Африки.

Причем люди, обладающие профессией (юристы, врачи, менеджеры, владельцы бизнеса, рабочие и служащие) хотят мигрировать больше, чем те, кто "не работает" или чья работа не подпадает под категорию "профессионал". 54% профессионалов не просто хотят уехать, а предпринимают для этого конкретные шаги.

Впрочем, ни один фактор достоверно не объясняет, почему некоторые люди просто мечтают о миграции, в то время как другие действуют. Слишком много факторов может повлиять на ситуацию. Финансы, здоровье, семейное положение, должностной статус могут как сдерживать людей на родине, так и подталкивать их к переезду.

Напомним, 14% украинцев - трудовые мигранты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram