ГоловнаЕкономікаБізнес

Крупный мировой производитель сахара будет выращивать свеклу в Украине

Британская компания ED&F Man Holdings, являющаяся одним из крупнейших производителей сахара в мире, и группа компаний Continental Farmers Group, которая арендует 21 тыс. га земли во Львовской области, договорились о создании совместного предприятия по производству сахарной свеклы в Украине.

Крупный мировой производитель сахара будет выращивать свеклу в Украине
Фото: if.ua

Об этом говорится в сообщении Continental Farmers Group.

"Continental Farmers Group заключила соглашение о совместном предприятии с ED&F Man для долгосрочного производства и поставок сахарной свеклы для принадлежащего ED&F Man сахарного завода в Николаевской области", - сказано в нем.

Соглашение должно получить разрешение Антимонопольного комитета.

Continental Farmers Group будет нести ответственность за выращивание и уборку сахсвеклы и других культур, которые будут выращиваться на земле, находящейся во владении СП.

Компании надеются получить значительный урожай сахсвеклы уже к 2014 году, причем все объемы выращенной продукции будут поставляться ED&F Man по долгосрочным соглашениям.

ED&F Man, кроме сахара, также производит кофе, биотопливо и еще ряд видов агропродукции.

Continental Farmers Group занимается производством сельскохозяйственных культур и располагает мощностями по хранению зерна в объеме 78 тыс. тонн.

Continental Farmers Group в Украине с 2006 года, она также занимается с 1994 года производством сельхозкультур в Польше, где располагает 2,7 тыс. га земли.

Напомним, Украина планирует переориентировать сахарную отрасль на производство биотоплива.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram