ГоловнаЕкономікаБізнес

Краткосрочные кредиты на б/у иномарки подешевели

Краткосрочные кредиты на б/у иномарки подешевели
Фото: sibnovosti.ru

По данным компании "Простобанк Консалтинг", средняя реальная стоимость кредитов на покупку подержанных авто иностранной сборки сроком на один год на 24 октября 2011 года составила 22,16% годовых. При этом 26 сентября 2011 года такие кредиты обошлись бы, в среднем, в 23,13% реальных годовых.

Таким образом, займы на б/у иномарки на срок один год подешевели за последний месяц на 0,97 процентного пункта. Стоит отметить, что средняя ставка по кредитам сроком на два года в октябре снизилась на 0,15 п.п., до 21,58% реальных годовых, сроком на три год – лишь на 0,01 п.п., до 21,22% реальных годовых.

При этом количество банков, кредитующих покупку подержанных иномарок из числа 50 крупнейших по размеру активов, увеличилось с 10 до 11 учреждений. В октябре со своим предложением на рынок вышел "Укргазбанк".

Напомним, что в сентябре-2011 больше всего подешевели кредиты на покупку новых иномарок сроком на пять лет, а не сроком на один-два года, как было в течение всех предыдущих месяцев этого года, при этом средние реальные ставки опустились ниже 16% годовых для всех сроков кредитования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram