ГоловнаЕкономікаДержава

Днепропетровск получил грант Международного агентства развития США

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что город получил грант Международного агентства развития США.

Днепропетровск получил грант Международного агентства развития США

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время проведения международной конференции «Эффективное строительство-2011».

«Темпы строительства в Днепропетровске растут не теми масштабами, которыми хотелось бы, однако надежда на развитие есть. Для нас очень актуальным является вопрос тепловой эффективности.

Днепропетровск принял участие в конкурсе Международного агентства развития США. Мы победили и получили грант на разработку схемы комплексной реализации программы тепловой эффективности тепловых сетей, зданий сооружений Днепропетровска. В этом году мы утвердили программу и разрабатываем большое количество проектов по тепловой модернизации. А именно, речь идет о модернизации системы теплоснабжения в трех школах, одного детского комбината и двух больниц», - сказал Иван Куличенко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул открыл международную конференцию «Эффективное строительство-2011», которая в течение 2-х дней будет проходить в Днепропетровске. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram