ГоловнаСуспільствоЖиття

Вилкул недоволен темпами строительства днепропетровского метро

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул недоволен темпами строительства метро в Днепропетровске.

Вилкул недоволен темпами строительства днепропетровского метро

Об этом он заявил после заседания восьмой сессии Днепропетровского областного совета VI. По словам губернатора, с метрополитеном сегодня ситуация остается стабильной.

«По Днепропетровскому метрополитену, в рамках той конструкции, которая есть сегодня, ситуация стабильная. Деньги поступают, зарплата выплачивается, долгов по зарплате сотрудникам метрополитена нет», - сказал он.

Вместе с тем, Александр Вилкул отметил, что недоволен темпами строительства метрополитена. «Другое дело, что я недоволен скоростью строительства метрополитена. Оно строится, но тем методом, который был еще в советские годы – буро-взрывной метод проходки. Это очень медленный, длинный и не особо эффективный метод. Мы должны переходить к современным используемым в мире щитовым механизмам. То есть надо заводить мощного подрядчика со щитом и решать этот вопрос, – заявил губернатор. – Строительство идет, но я недоволен таким темпом».

Напомним, в июне, на 13-й внеочередной сессии Днепропетровского горсовета 6-го созыва депутаты согласились принять в коммунальную собственность днепропетровское метро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram