ГоловнаЕкономікаДержава

Кабмин подписал "мировую"с Vanco

Кабинет министров одобрил проект мирового соглашения между государством Украина и компанией Vanco Prykerchenska Ltd.

Кабмин подписал "мировую"с Vanco
Фото: tver13.org

Соответствующее распоряжение Кабмина № 627-р от 11 апреля 2011 г. размещено на правительственном веб портале.

Кабмин поручил межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции вместе с Министерством юстиции, Министерством экологии и природных ресурсов, Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов, Министерством энергетики и угольной промышленности, Государственной налоговой службой определить уполномоченных лиц для подписания мирового соглашения.

Правительство распорядилось обеспечить после вынесения Арбитражным трибуналом при арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма решение на согласованных условиях в соответствии со статьей 39 (1) регламента указанного арбитражного института внесение изменений в соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря между государством Украина и компанией Vanco Prykerchenska, согласно мировому соглашению.

Напомним, как сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины в начале июля, переговоры между компанией Vanco Prykerchenska и Кабинетом министров были приостановлены по взаимному согласию.

Напомним также, что в апреле министр юстиции Александр Лавринович заявил, что правительство утвердило мировое соглашение с Vanco.

Как сообщалось, в 2006 году Vanco International выиграла конкурс на разработку участка Черного моря. В 2007 году Минприроды лишило компанию лицензии на разработку шельфа. В ответ "дочка" Vanco обратилась в Стокгольмский арбитражный суд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram