ГоловнаЕкономікаДержава

МИД Украины окажет помощь Рени Одесской области

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что МИД Украины предоставит необходимое содействие для повышения конкурентоспособности украинского транспортного узла в Рени.

МИД Украины окажет помощь Рени Одесской области
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Так, в рамках рабочей поездки в Одесскую область министр иностранных дел Украины посетил остров Змеиный и порт Рени.

Министр ознакомился с инфраструктурой острова и провел встречу с жителями, после чего подчеркнул необходимость дальнейшего развития инфраструктурных объектов на Змеином.

В ходе визита в Рени Константин Грищенко ознакомился с инфраструктурой порта, осмотрел глубоководный судовой ход "Дунай - Черное море".

Константин Грищенко выразил убеждение, что вопрос повышения конкурентоспособности порта "Рени" приобретает все большую актуальность.

"МИД Украины предоставит необходимое содействие для повышения конкурентоспособности украинского транспортного узла в Рени, в частности, путем привлечения иностранных инвестиций", - подчеркнул Константин Грищенко.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также подчеркнул необходимость развития судоходства по Дунаю с соблюдением экологических норм. По мнению министра, это "позволит придать дополнительный импульс для развития региона, стимулировать увеличение экспорта, будет серьезным основанием для создания новых рабочих мест".

Напомним, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 3 июня прибыл в Одессу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram