ГоловнаЕкономікаБізнес

Разработана инвестиционная карта Одесской области

Сотрудники главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации разработали инвестиционную карту региона.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосдаминистрации.

Проект пока еще "сыроват" и требует изменений и дополнений.

"Необходимо ввести в эту карту не только те проекты, которые находятся на стадии реализации, но и инвестиционные площадки. Каждый район должен предоставить проекты, которые можно реализовать на их территории. Каждый инвестор, который готов вкладывать деньги, должен найти на этой карте подходящий для себя проект", - отметил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

К каждому проекту, которой будет нанесен на карту, будет добавлена информация о количестве рабочих мест, средней заработной плате и приблизительном количестве налогов в ходе реализации проекта.

В реестре инвестиционных проектов сейчас находится информация о 82 проектах. В рамках 34 проектов проводятся переговоры с потенциальными инвесторами.

"Мы должны продавливать интересы инвесторов. За 20 лет в Одесскую область было привлечено всего лишь 1 млрд. инвестиций. В качестве примера отмечу, стоимость проекта, который мы запланировали реализовать по строительству трассы Одесса-Рени, составляет 4 млрд. гривен. Наша задача - показать инвестору, что мы готовы его поддерживать", - подчеркнул Э. Матвийчук.

В 2010 году планируется реализация 20 проектов на общую сумму инвестиций в 237 млн. долл., а в 2011 году - 22 проектов стоимостью 380 млн. долл.

В результате реализации инвестиционных проектов в 2010-2011 годах будет создано около 4,6 тыс. рабочих мест. В 2011 году за счет инвестиционных проектов поступления в государственный бюджет увеличатся на 54,86 млн. гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram