ГоловнаЕкономікаБізнес

В Черновцах продадут 11 участков

Черновицкий горсовет 9 июня проведет земельный аукцион, на котором предложит пять участков в собственность и шесть - в аренду сроком от 5 до 49 лет, пишет Деловая столица.

Об этом заявил начальник отдела реализации ГП Черновицкий геоинфоцентр (проводит торги) Александр Мацецкий, пишет Деловая столица.

По его словам, наиболее привлекательным лотом являются 22 сотки по улице Московской Олимпиады, 3-а, для строительства коммерческого или жилого объекта, которые впервые предлагаются потенциальным покупателям. "Надел расположен в районе Кемпинг, рядом с рекреационной зоной и, по словам экспертов, подходит для возведения элитного дома или развлекательного заведения. Стартовая цена этого предложения составляет около 383 тыс. гривен. Местные риэлторы отмечают, что на вторичке сотку земли там можно купить не дешевле $4-5 тыс", - отмечается в материале.

Согласно данным, ожидается спрос и на 13 соток по улице Старожинецкой, выставленных на торги за 224 тысяч гривен. "Участок расположен у самой дороги, рядом с жилыми домами. Поэтому там выгодно разместить магазин или сервисное предприятие", - считает Мацецкий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram