ГоловнаЕкономікаБізнес

Киев получит 815 млн гривен на строительство социальных объектов

Кабинет Министров намерен выделить Киеву 815 млн. гривен в 2010 году на завершение строительства объектов социальной инфраструктуры.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

«На сегодня согласовано 815 млн. на этот год под пусковые объекты, где готовность составляет 70-80%», - сказал Голубченко.

Он отметил, что в среду на заседании Кабмина в целом был одобрен план мест по комплексному решению проблем социального экономического развития Киева.

Голубченко подчеркнул, что указанная сумма уже согласована с Министерством финансов и Министерством экономики, но может быть выделена только после принятия государственного бюджета на 2010 год.

Также Голубченко отметил, что в 2010 году, в частности, планируется завершить реконструкцию Московской площади и путей скоростного трамвая. Строительство 3 линий метрополитена и Подольского мостового перехода, по его словам, будет продолжено в следующем году.

Кроме того, он отметил, что в указанной сумме не учтено финансирование объектов к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году. По его словам, эта сумма еще уточняется и будет окончательно согласована при утверждении госбюджета-2010.

Напомним, 24 февраля 2010 года Кабмин решил выделить в 2010 году из стабилизационного фонда 500 млн. гривен на выполнение Киевом функций столицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram