ГоловнаЕкономікаБізнес

Долги Тимошенко - 8 тысяч гривен с человека

Все налоги, которые на сегодня поступают в общий фонд Государственного бюджета, Государственное казначейство Украины вынуждено направлять на погашение внутренних и внешних долгов предыдущего правительства.

Об этом заявил председатель Госказначейства Сергей Харченко сегодня, 25 марта, на брифинге, сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров.

По словам С.Харченко, только в апреле 2010 г. на обслуживание внутреннего и внешнего долга Украины будет направлено 5,7 млрд. грн., при том что Государственная налоговая администрация в общий фонд Госбюджета в апреле соберет 5,6 млрд. грн.

"Каждый украинец сейчас живет в долг. Каждый украинец, в том числе и дети, должен за долги предыдущего правительства почти 8 тыс. грн. И эти долги нам нужно возвращать", - подчеркнул С.Харченко.

В то же время, он заверил, что Госказначейство вернет абсолютно все долги и стабилизирует ситуацию.

"На казначейском счете сейчас наводится порядок, который даст возможность своевременно финансировать все государственные программы. Мы сейчас говорим всем гражданам Украины, что с сегодняшнего дня мы гарантируем стабильность единого казначейского счета и государственных финансов в Украине", - заявил председатель Госказначейства

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram