ГоловнаКультура
Спецтема
КультМАЙДАН

"Идет война цивилизации с Мордором", - художник

Власть украла у людей будущее, - считает Олекса Манн

Чем больше людей придет на Майдан, тем быстрее власть поймет, что сделала выбор за других людей. Такое мнение высказал художник Олекса Манн в комментарии LB.ua для спецпроекта "КультМАЙДАН".

"Власть украла у нас будущее, абсолютно воровскими методами, - уверен художник. - Это будущее украдено у огромного количества людей, у наших детей, внуков и правнуков. Выбор уже сделан, причем не нами. Мы хотим сделать другой выбор".

Олекса Манн считает, что Европа - это "гармоническая система ценностей, причем не только экономических, но и цивилизационных". "Европа - это очень хорошо налаженная система рычагов и противовесов, это социальная защита, это разнообразие", - добавил он.

Выход протестующих против отказа Украины от евроинтеграции, провозглашенного Кабмином, художник расценивает как "войну цивилизации с Мордором, с варварами". "Это абсолютная идеологическая, интеллектуальная и эстетическая война", - считает Олекса Манн.

Олекса Манн - современный украинский художник и иллюстратор. Состоит в арт-группе "Воля або смерть", основанной Антином Мухарским, и является ярким представителем направления "жлоб-арт". Олекса называет себя проповедником искусства сопротивления и говорит, что продвигает эстетику неполиткорректности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram