ГоловнаКультура

В Голливуде хотят снять продолжение фильма 1946 года

Впрочем, правообладатели выступают против

В Голливуде хотят снять продолжение фильма 1946 года
Кадр из фильма "Эта замечательная жизнь"
Фото: kinopoisk.ru

Несколько дней назад компании Star Partners и Hummingbird Prods. анонсировали, что будут снимать продолжение драмы 1946 года "Эта замечательная жизнь" Фрэнка Капры. Сегодня компания Paramount заявила, что не даст этим компаниям снять свой фильм, пока они не получат соответствующую лицензию.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Variety.

Проект Star Partners и Hummingbird Prods. был анонсирован в середине ноября 2013-го. Сообщалось, что продолжение будет называться "Эта замечательная жизнь: Оставшаяся история" и выйти на Рождество 2015 года. По задумке создателей, фильм должен был рассказывать о внуке главного героя предыдущей картины. Кроме того, сообщалось, что одного из персонажей сыграет Кэролин Граймс, в детстве снявшаяся в "Этой замечательной жизни" (сейчас актрисе 73 года).

Однако представители Paramount заявили, что съемки продолжения "Этой замечательной жизни" невозможны без получения лицензии от этой компании. У продюсеров задуманного сиквела прав на создание "Оставшейся истории" пока нет. При этом Боб Фарнсворт, один из продюсеров сиквела, выразил надежду, что договориться с Paramount все же удастся.

Постановкой ленты "Эта замечательная жизнь" занимался Фрэнк Капра. Главные роли исполнили Джеймс Стюарт, Донна Рид и Генри Трэверс. В фильме рассказывается о Джордже Бейли, человеке, переживающем период подавленности и разочарования. Чтобы подбодрить Джорджа, с небес к нему присылают Кларенса, бескрылого ангела второго класса.

Лента «Эта замечательная жизнь» выдвигалась на пять "Оскаров" (в том числе в основной номинации "Лучший фильм"), но не получил ни одного из них. В 1998-м Американский институт кинематографии поставил картину на 11-ю строку в списке из 100 лучших американских фильмов всех времен (в версии списка, датированной 2007 годом, "Эта прекрасная жизнь" находится на 20-м месте).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram