ГоловнаКультура

Режиссер «Ночи в музее» снимет фильм об уплывшем Манхэттене

О картине стало известно в прессе еще в 2010 году.

Режиссер «Ночи в музее» снимет фильм об уплывшем Манхэттене
Фото: www.okino.ua

Режиссер Шон Леви займется постановкой фэнтезийной ленты «Город, который уплыл» («The City That Sailed»), сообщается на сайте Deadline.

Информация об этом фильме появлялась в прессе еще в 2010 году. Тогда уже было известно, что главную роль в картине намеревается исполнить Уилл Смит (актер прикреплен к проекту до сих пор). В ленте будет рассказываться о том, как остров Манхэттен, являющийся частью Нью-Йорка, отделяется от остального города и отправляется в плавание. Согласно сюжету, это событие позволяет воссоединиться отцу и дочери, живущим на противоположных берегах Атлантического океана, передает Lenta.ru.

Сценарий ленты «Город, который уплыл» написала Одри Уэллс, ранее работавшая над картинами «Малыш» («The Kid») и «Давайте потанцуем» («Shall We Dance?»). Информации о том, когда Шон Леви планирует приступить к съемкам фильма, пока нет. Известно, что в начале 2014-го начнутся съемки другой ленты режиссера — комедии «Ночь в музее 3» («Night at the Museum 3»). Ее премьера запланирована на декабрь того же года.

Ранее Леви снял две первых серии «Ночи в музее» — они вышли в прокат в 2006 и 2009 годах. В обеих главную роль исполнил Бен Стиллер. Леви также известен как постановщик комедий «Большой толстый лгун», «Розовая пантера» и «Кадры». Кроме того, режиссер снял фантастическую ленту о боксерских поединках роботов «Живая сталь», главного героя которой сыграл Хью Джекман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram