ГоловнаКультура

Обнародован первый трейлер «Малефисенты» с Анджелиной Джоли

Картина должна выйти в прокат в 2014 году.

Обнародован первый трейлер «Малефисенты» с Анджелиной Джоли
Фото: lenta.ru

Компания Диснея опубликовала в Сети первый трейлер фильма «Малефисента».

Картина основана на известной сказке о спящей красавице, однако главным действующим лицом в новой версии является злая королева-колдунья Малефисента. Ее играет Анджелина Джоли. Согласно сюжету, Малефисента когда-то была доброй, однако необходимость защищать свое королевство и другие обстоятельства превратили ее сердце в камень. Роль принцессы Авроры (спящей красавицы) исполняет Эль Фаннинг. Кроме того, в фильме заняты Шарлто Копли, Миранда Ричардсон и Джуно Темпл, передает Lenta.ru.

Постановкой фильма «Малефисента» занимается Роберт Стромберг, для которого эта лента стала дебютной режиссерской работой. Ранее Стромберг был известен как художник-постановщик — в частности, он принимал участие в работе над картинами «Аватар», «Алиса в стране чудес» и «Оз: Великий и Ужасный».

В октябре 2013-го было объявлено, что продюсеры «Малефисенты» решили доснять для фильма несколько новых сцен. Тогда же сообщалось, что напишет их Джон Ли Хэнкок, сценарист спортивной драмы «Невидимая сторона». Хэнкока также попросили присутствовать на съемочной площадке в качестве консультанта.

Фильм «Малефисента» должен выйти в прокат в мае 2014 года.

Напомним, что студия Диснея планирует снять полнометражную ленту о Стервелле де Виль (Cruella de Vil), злодейке из мультфильма «101 далматинец».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram