ГоловнаКультура

«Росомаха: Бессмертный» стал лидером североамериканского кинопроката

В премьерные выходные новая часть франшизы о людях Икс собрала в кинотеатрах 55 миллионов долларов.

«Росомаха: Бессмертный» стал лидером североамериканского кинопроката
Фото: http://www.wolverine-kino.ru

Фильм «Росомаха: Бессмертный» возглавил список самых кассовых фильмов США и Канады по итогам уикенда 26—28 июля, сообщает Agence France-Presse.

В премьерные выходные новая часть франшизы о людях Икс, главная роль в которой отведена мутанту Росомахе в исполнении Хью Джекмана, собрала в кинотеатрах Северной Америки 55 миллионов долларов.

На второй строчке в списке кассовых лидеров разместился фильм ужасов «Заклятие» (оригинальное название «The Conjuring»). Лента, главные роли в которой сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон, заработала за выходные 22 миллиона долларов, ее сборы за две недели проката в Северной Америке — 83,8 миллиона долларов.

Третье место заняла вторая часть анимационного фильма «Гадкий я», собравшая с 26 по 28 июля 16 миллионов долларов. Всего за четыре недели показа в США и Канаде лента заработала более 306 миллионов долларов.

Еще одна анимационная лента — «Турбо» — стала четвертой со сборами за выходные в 13,3 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате «Турбо» заработал 55,7 миллиона долларов.

Закрывает пятерку кассовых лидеров комедия «Одноклассники 2» (оригинальное название «Grownups 2») с Адамом Сэндлером и Крисом Роком в главных ролях, собравшая за уикенд 11,5 миллиона долларов. Общие сборы ленты за три недели в прокате — более 101 миллиона долларов США.

Напомним, в 2010 году Хью Джекман отказался от Оскара ради «Росомахи».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram