ГоловнаКультура

Министр культуры уверяет, что с финансированием Киевской консерватории проблем нет

В консерватории сыро, но зарплату платят.

Министр культуры уверяет, что с финансированием Киевской консерватории проблем нет

Глава Минкульта Леонид Новохатько опроверг информацию о недофинансировании Национальной музыкальной академии им. П.Чайковского. Отвечая на вопрос корреспондента LB.uа на пресс-конференции, он сообщил, что задолженности по зарплате в киевской консерватории нет.

"Если у вас есть такая информация, то она является неправдивой. Сокращение заработной платы преподавателям является выдумкой ", - заявил Новохатько.

Ранее LB.uа сообщал о том, что Национальной музыкальной академии им. П.Чайковского не хватает 11 млн. 690 тысяч гривен финансирования на этот год, и ее руководство вынуждено сокращать зарплаты преподавателям.

Кроме того, студенты музыкальной академии жалуются на то, что после большого мартовского снегопада здание консерватории начало сильно протекать, а сейчас в нем сыро. После снегопада возникла угроза обвала частей фасада строения, но плановой реконструкции не предвидится.

“Плановая реконструкция консерватории не планируется, только ремонт. Это совершенно разные вещи. Реконструкция -это изменение простенки здания и т.д., а ремонт - это текущие работы. На сегодняшний день Министерство культуры не выделило средств на ремонт консерватории, но в 2013 году это планируется. Также планируется выделение средств на ремонт общежитий для студентов и аспирантов ", - прокомментировал ситуацию с ремонтом министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram