ГоловнаКультура

Сегодня стартует 2-й Киевский международный фестиваль короткометражек

На кинофестивале покажут около 200 фильмов из 80 стран мира

Сегодня стартует 2-й Киевский международный фестиваль короткометражек

24 апреля в Киеве начинается второй фестиваль короткометражных фильмов. Первый показ киносмотра начнется в 17:00 в Кинопанораме - откроют кинофестиваль два блога фестивальных хитов - международный и украинский.

В этом году на фестивале представят 29 тематических блоков, среди которых - панорамы различных стран, ретроспективы и тематические подборки: "Иранская школа кино", "Политические игры", "Украинские фестивальные хиты", "Современная итальянская анимация", "Футуризм", фильмы ужасов, "Авангардная анимация" и прочие.

Кроме этих секций, на фестивале будет представлена конкурсная программа, в которую вошло 22 фильма из разных стран мира.

Украинское кино будет показано в отдельных блоках - фестивальные хиты, "Украинская панорама" (национальный конкурс) и две ретроспективы - Анны Чепелик и анимационных работ Евгения Сивоконя.

В рамках KISFF пройдёт ряд вечеринок, информация о которых будут размещать на официальном сайте и на странице фестиваля в Facebook, а также лекции и семинары от зарубежных кинематографистов, которые пройдет в креативном пространстве "Часопыс".

Вход на основные показы фестиваля - свободный, на специальные - 30 грн. Есть возможность приобрести абонемент на все платные показы.

Детальную программу кинофестиваля и программу показов можно найти на официальном сайте KISFF.

Второй Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов пройдет с 24 по 28 апреля 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram