ГоловнаКультура

Янукович назначил Новохатько министром культуры Украины

Новоназначенный министр курировал Службу по делам детей

Янукович назначил Новохатько министром культуры Украины
Фото: www.partyofregions.org.ua

Президент Украины Виктор Янукович назначил заместителя главы Киевской городской государственной администрации Леонида Новохатько министром культуры.

Соответствующий указ №65/2013 опубликован сегодня на сайте главы государства. Также на сайте президента появились указы об увольнении Юрия Богуцкого и Тимофея Кохана с постов заместителей министра культуры. При этом Кохан стал первым замминистра, а Богуцкий назначен советником президента и руководителем главного управления по вопросам гуманитарного развития АП.

Михаил Кулиняк был уволен с должности министра культуры в связи с отставкой Кабинета министров 24 декабря 2012 года.

Как известно, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров во главе с премьер-министров Николаем Азаровым.

Леонид Новохатько уже работал в министерстве культуры - с 1996 года был первым заместителем министра. В середине 2000-х заведовал кафедрой в Киевском институте культуры и искусств. С 2007 по 2010 Новохатько был первым заместителем генерального директора Украинского национального информационного агентства "Укринформ".

С 2010-го года новоназначенный министр курировал Главное управление культуры Главное управление образования и науки; Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта; Управление по делам национальностей и религий; Главное управление труда и социальной защиты; Главное управление охраны культурного наследия; Управление по делам женщин, инвалидов, ветеранов труда; Службу по делам детей в КГГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram