ГоловнаКультура

Одесские альпинисты покажут свои фотоработы

Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова с 4 ноября до 1 декабря проведет фотовыставку "Окно в другой мир".

Одесские альпинисты покажут свои фотоработы
Фото: www.risk.ru

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, на фотовыставке члены альпклуба "Одесса" представят более 60 работ с изображением горных пейзажей и героических будней альпинизма.

"Представители разных поколений, они пришли в альпинистский спорт кто в прошлом веке, а кто год назад - но всех их объединяет беззаветная любовь к горам", - говорится в анонсе выставки.

Фотовыставка приурочена к 75-летию альпинизма в Одессе и открывается в Доме Блещунова неслучайно. Основатель музея Александр Блещунов, еще в 1936 году, будучи студентом, организовал альпинистскую секцию и на протяжении многих лет возглавлял ее. Сюжетами работ послужили горные пейзажи Кавказа и Памира во всем их многообразии, портреты альпинистов-современников, трудноуловимые моменты "повседневной" жизни альпинистов.

"Подолгу бывая в разных горных системах мира, альпинисты стремятся передать впечатления от увиденного с помощью фото. Незабываемые пейзажи, удивительные события, неожиданные встречи - всем этим они делятся с теми, кто пока не бывал в горах. 

Наша выставка - это своеобразное окно в другой мир, мир приключений, ярких впечатлений, самосовершенствования и настоящей дружбы. Для многих авторов эта фотовыставка первая в их судьбе. Надеемся, что их ждет много новых захватывающих впечатлений, а нас, зрителей, - новые фотоработы", - сказал организатор выставки, мастер спорта по альпинизму, начальник учебно-тренировочной базы "Скалодром"альпинистского клуба "Одесса" Павел Серенков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram