ГоловнаКультура

Болливуд выпустил самый дорогой фильм за свою историю

В среду, 26 октября, на экраны кинотеатров вышел новый болливудский фильм о супергерое Ra.One, с бюджетом в $30 миллионов, ставший самым дорогим фильмом в истории индийского кинематографа.

Болливуд выпустил самый дорогой фильм за свою историю
Фото: "Фокус"

Главную роль в фильме исполнил самый известный актер Болливуда Шахрукх Кхан, также являющийся и продюсером насыщенной спецэффектами картины. Также были задействованы такие актеры, как Карин Капур и Аржун Рампал, сообщает Русская служба ВВС.

Как сообщается, Ra.One являет собой нечто среднее между Человеком-пауком и Железным человеком. Выступая на премьере фильма в Лондоне, Кхан не согласился с мнением, что его фильм о супергерое – это попытка конкурировать с Голливудом, играя по его же правилам.

«Если технологии будут развиваться, мы позже сможем конкурировать в качестве. Если не будет качества, мы не сможем с ними конкурировать. Мы пытаемся сделать больше болливудских фильмов, которые будут смотреть в Голливуде, мы к этому стремимся», – сказал Кхан.

Фильм рекламировали разнообразными способами, в том числе с помощью продаж сопутствующих товаров, приложений для iPhone и iPad, а также специально разработанных видео- и онлайн-игр. Некоторые аналитики считают, что создателям фильма уже удалось вернуть 70% затраченных на производство фильма средств.

Отзывы о ленте также самые разные. The Times of India назвало картину «классическим фантастическим фильмом», в то время как индийский сайт о кино Rediff Movies считает происходящее на экране «несвязанной цепью событий», где единственной целью происходящего является показать, как почти 46-летний актер выполняет несколько захватывающих трюков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram