ГоловнаКультура

Маккартни выступит на открытии Олимпиады в Лондоне

Сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады-2012 в Лондоне.

По словам организаторов, из числа классических рокеров старой волны выступить на церемонии открытия согласился только Маккартни, попытки пригласить The Rolling Stones и Led Zeppelin закончились неудачей, пишет The Daily Telegraph .

"Была идея собрать на церемонии все так называемые сливки британской музыки, но, судя по всему, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми звездами. Однако из всего списка кандидатов Маккартни - номер один. Он великолепный шоумен, и наверняка даст отличный старт Играм ", - заявил Telegraph представитель музыкальной индустрии.

Сам Маккартни заявил, что чувствует вдохновение от предстоящего выступления, однако концепция шоу и набор песен пока не утверждены им окончательно.

Ранее сообщалось также о том, что организаторы церемонии пытались привлечь для выступления обоих живых участников The Beatles, однако Ринго Старр отказался от предложения, мотивировав отказ напруженным гастрольным графиком - летом 2012 года у экс-битла запланированы сольные концерты в США.

Как сообщает британская пресса, кроме бывших участников The Beatles открывать Игры будут такие артисты как Girls Aloud, Spice Girls, Coldplay и Muse.

Летние Олимпийские игры 2012 - тридцатые по счету летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже в третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram