ГоловнаКультура

Джонни Депп станет детективом

Ремейк кинохита 1934 года «Тонкий человек» запущен в производство.

Джонни Депп станет детективом
Фото: www.segodnya.ua

Главную роль в нем сыграет Джонни Депп, а постановкой картины займется режиссер четвертых "Пиратов Карибского моря" Роб Маршалл.

Новелла Дэшила Хэммета "Тонкий человек", экранизированная Вуди Ван Дайком 75 лет назад, стала хитом проката, и вслед за фильмом были сняты пять сиквелов. Главные роли во всех частях франшизы исполнили Уильям Пауэлл и Мирна Лой.

Действие оригинального фильма развивается в канун Рождества, когда происходит убийство секретарши богатого изобретателя, который становится главным подозреваемым. Полиция никак не может его найти, о предполагаемом убийце известно лишь то, что он высок и худощав. Это позволяет репортерам окрестить подозреваемого "Тонким человеком".

В то же время к бывшему частному детективу Нику Чарльзу (которого, по-видимому, и сыграет Депп), приходит девушка Дороти и рассказывает, что это она убила секретаршу. Однако сыщик ей не верит.

Продюсеры проекта - Джон ДеЛюка, Кристи Дембровски и Кевин МакКормик, премьера назначена на 2013 год.

Во внеконкурсной программе 64-го Каннского кинофестиваля, который открывается в среду, 11 мая, будет показан последний фильм Деппа и Маршалла - "Пираты Карибского моря: На странных берегах". В ближайшее время актер также собирается сыграть роль индейца Тонто в еще одном ремейке, "Одиноком рейнджере" Гора Вербински.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram