ГоловнаКультура

Хоакин Феникс сыграет в драме о саентологах

Актеру Хоакину Фениксу предложили роль в новом фильме режиссера Пола Томаса Андерсона.

Речь в картине, у которой пока нет названия, пойдет о религиозной организации, прототипом которой стала Церковь Саентологии. Главу этой организации должен сыграть Филип Сеймур Хоффман.

Фениксу предлагают роль алкоголика и бродяги, который становится учеником героя Хоффмана, но со временем начинает с сомнением относиться к методам наставника.

В 2008 году Хоакин Феникс заявил, что намерен бросить актерскую карьеру и посвятить себя музыке. Сообщалось, что продюсером хип-хоп-композиций бывшего актера станет рэпер Шон Комбс, также известный как Дидди.

Превращение Феникса в музыканта было задокументировано - соответствующая картина Кейси Аффлека получила название «Я все еще здесь».

Изначально лента Аффлека позиционировалась как документальная. Однако осенью 2010 года режиссер объявил, что фильм был своего рода розыгрышем. Тем не менее, актерская карьера Хоакина Феникса действительно прервалась на несколько лет. Последним на сегодняшний день «серьезным» фильмом с участием актера является лента 2008 года «Любовники».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram