ГоловнаКультура

Одесский международный кинофестиваль посетит Сталоне

Почетным гостем Одесского международного кинофестиваля, станет звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне, об этом сообщает российский телеканал "Культура" со ссылкой на медиа-координатора форума с российской стороны Марию Безрук.

"Предварительное согласие артиста уже получено. Предполагается, что на открытии кинофестиваля он получит спецприз за вклад в комедийное кино", - сообщила она.

Специальная награда "За вклад в популяризацию Одессы в мировом кинематографе" ожидает и актера Владимира Машкова, который, кроме того, представит на фестивале новую, еще не законченную картину Алексея Учителя "Край", где он исполняет главную роль.

Еще один новый фильм со своим участием, под названием "Пистолет Страдивари", на фестиваль привезет народный артист России Эммануил Виторган. Одним из создателей этой ленты является одессит – режиссер Алексей Луканов. Фильм вошел в основную программу конкурса.

На фестивале ждут и восходящую звезду французского кинематографа Луизу Бургуэн, которая сыграла главную роль в новом фильме Люка Бессона "Невероятные приключения Адель".

А под занавес кинофорума приедет режиссер Сергей Соловьев, лента которого "2-АССА-2" завершит панораму российского кино.

Напомним, на прошлой неделе Первый Одесский международный кинофестиваль объявил свою конкурсную и внеконкурсную программу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram