ГоловнаКультура

Роджер Уотерс поедет в тур по Америке с «The Wall»

Бывший басист легендарной британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс анонсировал новый концертный тур по Северной Америке.

Гастроли будут посвящены культовому альбому Pink Floyd «The Wall» 1979 года и 30-летию с момента его первого публичного концертного исполнения. Концерты турне будут целиком состоять из песен со «Стены».

Тур стартует 15 сентября в Торонто и завершится 13 декабря в Анахайме. Всего запланировано 35 концертов. По некоторым данным, в 2011 году Уотерс отправится с аналогичным турне по Европе, однако график гастролей пока не составлен.

Для басиста это уже не первое подобное турне. Гастроли Роджера Уотерса в 2006-2008 годах были посвящены другому культовому альбому Pink Floyd – «The Dark Side Of The Moon» 1973 года.

Концептуальный альбом «The Wall», содержащий такие хиты, как «Another Brick In The Wall Part 2», «Comfortably Numb» и «Run Like Hell», исполнялся Pink Floyd живьем всего 31 раз в туре 1980-1981 годов. В 1990-м Уотерс исполнил «The Wall» целиком с приглашенными музыкантами на развалинах Берлинской стены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram