ГоловнаКультура

В Одессе пройдет IV Международный Фестиваль классической гитары

МОСТ-Одесса. 14 апреля

С 12 по 14 апреля в Одессе пройдет IV Международный молодежный Фестиваль классической гитары "GuitarSpringFest", сообщает в среду официальный сайт мероприятия.

Торжественное открытие мероприятия состоится в Большом Зале Одесской Государственной Музыкальной Академии им. А.В. Неждановой. Начало фестивальной программе положит концерт "Грани гитары", в рамках которого свое мастерство продемонстрируют учащиеся, студенты и выпускники ОГМА им. А.В. Неждановой, а также лауреаты Региональных и Международных конкурсов, в частности Одесский гитарный Дуэт "DuoEl" в сопровождении Камерного Оркестра консерватории.

Следующий день мероприятия организаторы посвятят повышению мастерства участников и организуют для них различные мастер классы и лекции. Кроме того, в этот день состоится два концерт, в одном из которых ("Гитара+") наравне с взрослыми, именитыми исполнителями выступит учащийся 5 класса школы педпрактики ОГМА им. А.В. Неждановой, лауреат международных конкурсов - Даниил Бучка.

Сюрпризом для гитаристов-аматоров станет последний день Aестиваля, который подарит всем желающим возможность принять участие в концерте "Свободная сцена".

Заключительным аккордом мероприятия станет большой гала-концерт гостей Фестиваля.

В течение всех фестивальных дней будет работать "Выставка-продажа" нотной и методической литературой, аудио- и видеозаписей, струн и аксессуаров для гитары.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram