ГоловнаКультура

Троллейбус № 9 приблизит одесситов к искусству в субботу

МОСТ-Одесса. 14 апреля

Обычный рейсовый троллейбус № 9 в субботу в Одессе превратится в арт-площадку, на которой выступят видные деятели искусств -литераторы, художники, фотографы, зрителями-пассажирами же будут обычные одесситы, которые как всегда просто воспользуются услугами городского пассажирского транспорта, сообщила ИА "МОСТ-Одесса" организатор проекта Екатерина Радченко.

Более 50 авторов Украины и других стран представят свои произведения случайным пассажирам троллейбуса №9. В числе авторов Андрей Бондар, братья Капрановы, Владислав Хан, Юрий Бакай, Дмитрий Шиян, Александр Ройдбур, музыкальная группа "Русичи" и многие другие.

Стартует троллейбус, как и обычно, с конечной остановки на ул. 25 Чапаевской дивизии в 11.00 в субботу, а придет к финишу после выполненных в течение дня регулярных рейсов по маршруту в 20.00 на площади 10 апреля, где и состоится финальный концерт.

Кроме того, организаторы обещают поработать и с интерьером троллейбуса - в субботу в салоне свои лучшие работы представят на импровизированной выставке 17 лучших фотохудожников Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram