ГоловнаКультура

В Одессе почтут память Курта Кобейна

МОСТ-Одесса. 16 февраля

В шестой раз ко дню рождения легендарного рок-музыканта, вокалиста группы "Нирвана" Курта Кобейна в Одессе проводится фестиваль-трибьют "Куртодром". В клубе "Nota Bene" 20 февраля встретятся рок-команды из разных городов Украины, пожелавшие отдать долг памяти культовой фигуре рок-музыки. Каждая из групп-участниц исполнит на площадке "Куртодрома" свой сет, состоящий из собственных композиций и любимых песен группы "Нирвана", пишет издание "Таймер".

Впервые "Куртодром" проводился в 2005 году в ночном клубе "Метрополис" (Ильичевск). В 2006 - 2009 годах фестиваль проходил в одесских клубах и собрал исполнителей из Украины, Молдовы и даже Англии. Каждая из команд порадовала зрителя не просто хитами, написанными когда-то Куртом Кобейном, но и творческим подходом к аранжировкам и исполнению этих песен. Отбор участников осуществляется организатором фестиваля, ассоциацией "Magic Box".

"Данный фестиваль - это не только праздник для всех почитателей творчества Курта Кобейна и любителей драйвовой рок-музыки, но также и социальная акция, направленная на борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни среди музыкантов и слушателей. Известно, что жизнь Курта Кобейна оборвалась в 27 лет - впав в глубочайшую наркотическую депрессию, музыкант покончил с собой. История рок-музыки помнит немало примеров трагической смерти кумиров миллионов, преждевременно ушедших, и, возможно, не написавших своих лучших творений из-за страшной болезни - наркотиков", - отмечает издание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram