ГоловнаБлогиБлог Костянтина Лікарчука

Произойдет ли смена власти в 2017 году?

После некоторых размышлений пришёл к выводу о неизбежности досрочных парламентских и президентских выборов в Украине в 2017 году. Можете называть это бредом и ахинеей - ваше дело, но если подумать, то такой сценарий вполне вероятен.

Прежде всего, насколько известно, у нашей власти нет надёжных контактов с республиканцами. Более того, наша власть для завоевания симпатий республиканцев имеет очень плохую позицию из-за скандала с Манафортом. Преследовать консультантов за их профессиональную деятельность - очень дурной тон. Сам с этим недавно столкнулся и могу засвидетельствовать, что цивилизованными людьми такое не воспринимается.

Во-вторых, республиканцы будут стараться заключить с Путиным сделку по Украине. Получится или нет - не знаю, но попытка будет точно. Думаю, что одним из условий сделки будет смещение существующей власти.

В-третьих, практичные республиканцы попросят нашу власть отчитаться о деньгах американских налогоплательщиков, которые были влиты в Украину через МВФ и через госгарантии США по украинским еврооблигациям за последние два с половиной года. Как вы понимаете, отчёт этот будет выглядеть жалко. Понятно, что как минимум половина этих денег украдена и частично перешла в электронные декларации украинских чиновников.

В-четвёртых, республиканцам нужно будет объяснить почему они должны помогать Украине. Чем Украина им может быть полезна? Уверен, что наша власть не сможет объяснить им чем может быть полезна нестабильная, полностью корумпированная система, тянущая иностранные дотации и разворовывающая все, что попадётся под руку. Зачем республиканцам иметь дело с этими клептократами? Они уже себя хорошо показали за последние три года и ждать, что они изменятся, не приходится.

Поэтому, готовимся к смене власти в 2017. Думайте, анализируйте, стройте планы..

Костянтин Лікарчук Костянтин Лікарчук , Адвокат, директор Юридичного бюро Лікарчука
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram