Я горжусь Украиной

Мне нравится то, что происходит у нас в политике. Потому что в Украине впервые за много лет есть публичная политика, где поведение каждого на виду и легко читается, и избиратели могут самостоятельно дать оценку каждой политической силе.

Фото: Ольга Якимович

Очень отрадно, что политические силы способны брать на себя ответственность и таким образом сокращают разрыв между обществом, и элитами, отодвигая перспективы революций.

Вчерашний поступок Самопомощи по выходу из коалиции в парламенте в связи с голосованием 16 февраля - яркое подтверждение формирования в Украине нового качества политики и политиков, способных на поступки, и способных вывести Украину из экономического, военного, социального, и политического кризиса, привести ее в ЕС.

Сейчас уже не суть важно сколько именно месяцев удержится потерявшее политическую легитимность второе и последнее правительство Яценюка. Это будет четыре месяца и уход в июне после досрочных парламентских выборов, это будет месяц-два и уход после формирования новой коалиции или в сентябре - после резолюции о недоверии правительству, главное, что оно уйдет очень скоро и Украина опять получит шанс, и на этот раз с новыми политиками, со здоровыми молодыми политиками, этот шанс обязательно использует.

Костянтин Лікарчук Костянтин Лікарчук , Адвокат, директор Юридичного бюро Лікарчука
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram