ГоловнаБлогиБлог Ивана Райли

Учкудук. Три колодца

Лет десять назад покупал, простите, белье на базаре. Нормальное, хлопчатобумажное. "Мадэ ин Туркие". Продавец суетился. У него, походу, намечался оптовик. А товара в нужном количестве могло не оказаться. И он, обслуживая меня, перезвонил трем коллегам, страхуясь на всякий случай. Зарезервировал, так сказать.

Когда мне четыре года назад потребовалось поменять украинский заграничный паспорт, я прошел все круги ада. Вставал ни свет ни заря. Приходил отмечаться в РОВД по самопальным спискам. Потом, во время очередной переклички, выяснилось, что прежний список пропал и уже запускают по новым. Наша песня хороша. В общем, натуральное скотство.

Было это во времена "бандитскага, антиукраинскага" режима Януковича. "Папередников".

Сегодня, когда я читаю о ночных очередях в паспортные столы за новыми корочками для безвиза, когда я вижу репортажи из полутемных коридоров, в которых люди мотузят друг друга за "вас тут не стояло", я слышу, словно за кадром, голос Сергея Лаврова: дебилы, бля.

Фото: предоставлено Иваном Райли

Это о власти. Опять внезапно в декабре наступила зима? Опять никто не знал, что последует наплыв людей, как только примут безвиз? Что вы, господа чиновники, до такой степени не верили в собственные силы, в успех собственных дипломатов, что не озаботились о вполне реальном и прогнозируемом росте спроса на новые паспорта? Или это та же фишка с созданием целенаправленного ажиотажа? Чтобы по старой схеме, через доверенных лиц и фирмы-однодневки, собирать нал с населения?

Нал через анал?

Почему все в этой стране всегда делают через задницу?

Надеюсь, мало кто видел это воочию, и никому не желаю столкнуться с этим лично, но в местах крупных катастроф в Европе и США в стандартном режиме разворачивают, так называемые, полевые морги.

Ангары, в которых все оборудовано, продумано и стерильно до мелочей.

Так вот там:

а) в горе,

б) в непредвиденной ситуации,

в) о мертвых телах, зачастую с неопределенным гражданством

ДУМАЮТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ (Украине)

а) в радости (получение безвиза),

б) про которою трубили по всей Вселенной уже столько лет подряд

в) о своих живых согражданах.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Государство, в котором продавец трусов на базаре дальновиднее министерства внутренних дел - не имеет права на существование.

Похоже, путь украинцев в Европу опять лежит через Азию. Причем самую примитивную - злую, алчную, коварную и тупую.

Сколько нашей независимости, 26?

А сколько Моисей водил евреев по пустыне, 40?

Э-хэ-хэх...

Учкудук...Три колодца...

Иван Райли Иван Райли , Украинец, США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram