ГоловнаБлогиБлог Игоря Фомина

Обвинителям - оправдательный

В суды заходить не хочется вообще. Понятно, что это давно не суды, там нет судей, там равнодушные палачи по найму.

Первобытная хитрость царит и правит бал марионеток. Опричники власти рядятся в мундиры и мантии и убивают без всякой жалости. Ложь - их царица, постоянная тяжесть в желудке и цветная тряпочка на теле - вот их бог. Ради него они продадут все, что имеют, и ходят между нами - пустые снаружи и внутри. Все их действия подчинены страху. Страх и жадность. Главное - не потерять то, ради чего ты продаешь и предаешь.

Глубоко сидящая в тебе потребность в справедливости проверяется каждый день. Знаешь что все бесполезно, но не в состоянии с этим смириться. Пепел Клааса стучит в твое сердце. Горечь во рту, жалость и гадливость в душе. В суды заходить не хочется вообще. Понятно, что это давно не суды, там нет судей, там равнодушные палачи по найму. Вычищенные селекцией кнута и пряника, без собственного мнения и характера, они оставляют все хорошее дома и творят на судебной сцене беспощадный произвол.

Новый УПК. Пиар-проект по оправданию собственного беззакония. Было бы смешно, но почему-то грустно. Царица Ложь снова правит бал в перепуганных сердцах. Еще немного, и "судей" будут заводить и выводить из зала с отрядом автоматчиков, а мантии заменят бронежилеты. Даже отрубленные головы не добавляют мозгов в пустые.

Система беспринципна и бездушна. Натянутая на волка овечья шкура сползла после выборов и тихо пылится в старом шкафу. Ее достают в ожидании иностранных делегаций, пытаются натянуть на разжиревшее тело, но она уже безнадежно мала. Стая носится по стране, рвет на части и пожирает все, что только попадется на глаза. Но голод хронический, с детства, и утолить его невозможно. Ощущение собственной безнаказанности полное. Оно пьянит, как наркотик, и вызывает интерес. Сколько еще этим людишкам можно скормить сказок? Какой предел их терпению?!

Игорь Фомин Игорь Фомин , Юрист, правозащитник, адвокат Юрия Луценко
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram